+5
Completed

Продолжаем тему лимитов.

Evan Libero 10 years ago updated by anonymous 10 years ago 6
Я провел собственные тесты шансы м.крита, и пришел к неутешительным выводам. 
Тест следующий - фул баф на сх (с 2 берсерками) дает персонажу 60% шанса м.крита. Как я это узнал? - зашел в сервис .whoaim (который очень странно перестал работать сразу после написания этой темы. чет падазрительна). Суть в чем. Ранее я игрался с лс для оружия, и словил активный скил, повышающий шанс м.крита. И, знаете, так обрадовался, пусть даже и длительность маленькая, и кд слишком высокий - главное, думал, критули наконец-то будут почаще. А не тут-то было. Я сначала проверил частоту критов без этого скила на мобах в ит2, затем с ним. Частота м.критов не изменилась. Залез в .whoaim - как было 60%, так и осталось. Я давай ломать голову, полез читать форумы. Не помогло. Затем попробовал поиграться с баффами на м.крит - убирал 1 баф (wild magic), и сразу же чекал инфу в том сервисе. Результат стал 50%, снижение на 10%. Поставил вместо wild magic свой скил активный с лс - 60% стало. 

Все эти немного муторные опыты натолкнули меня на простейшую мысль, о которой я ранее не догадывался - администрацией выставлен лимит на шанс м.крита. Ограничение составляет 60%. Я хотел бы предложить этот лимит снять, и сейчас даже обосную почему.

В этой теме (http://help.l2s.ru/topic/476681-pv/) началось нытье по поводу того, что из-за лимита на уклонение наш дорогой игрок ПВ не получает бонусов уклонения с других вещей. Что ж, с изрядной долей скепсиса, но с ним можно согласиться - высокая степень уклонения это часть игры за ПВ, это его выживаемость и компенсация взамен низкой п.атаки.
Тема была принята на рассмотрение, и, как я понял, ожидается повышение потолка уклонения.

С точно такой же проблемой сталкиваются и маги - фул баф уже дает им возможность достигнуть своего потолка значения шанса м.крита (60%). А ведь шанс добавляют еще и l2s вещи: стаф романтики (100%), тату 6 лвл (100%). И добавляет еще 3 плащ, но только 10% к шансу п.крита, что не может не разочаровывать, такая вещь должна давать и 10% к шансу м.крита в том числе, иначе воинам дается явно больше.

В общем, основная мысль такова. Убрать или повысить потолок м.крита - для фул эквип магов, потому что когда бижутерия заточена фул +100, куплено кольцо авалона - маг начинает нервно курить в сторонке, и единственное, что еще может спасти их, как класс, на высоком уровне - увеличение частоты критов. 

Опять же, тот же СС и сорк должны иметь более высокую частоту критов чем сх, а на практике с фулбафом достигается потолок у всех, а эти классы должны чем-то выделяться, если не скоростью каста (потолок который тоже желательно было бы поднять), то хотя бы частотой м.критов.

Answer

Answer
поправил
Under review
как я уже говорил, я в отпуске, просьба к модераторам перенести тему на расмотрение. вернусь с отпуска - посмотрю внимательно. что же касается теории заговора... по поводу того что у вас вдруг перестала работать команда - у нас даже нету возможности отключать команды для игроков
+1
Очень согласен, знаете почему?
Виталь вот какой парадокс.
Баланс утянут в сторону темных эльфов - Будь то танк, даггер, лучник, или маг(сх)
Потому что их стезя - сильные, как магические так и физические атаки, также и можность крита, которая растет пропорционально этому показателю. И не имеет предела.
А остальные классы заточены на скорость, каст, уворот, шанс крит.(физ./маг.) атаки. Которые имеют ПОТОЛОК, и довольно легко досягаемый.
Собственно, доказательства:
1. (без активного скила магов - просвещения)

2. (уже с просвещением)

Делал рефреш и ничегошеньки не изменилось. Как были 60%, так и остались.
Answer
поправил