Всем привет, с вами неунывающий активный игрок этого серва, душой болеющий за балансирование магов. Сегодня я хотел просто сравнить все сеты для магов для того, чтобы сделать некоторые выводы, которые будет полезно почитать для рассмотрения всем.
1. дино роба

2. л2с веспер роба

3. эвент роба

Давайте сравним.
В дино робе была: защита от некоторых атрибутов 25-30%, защита от стрел 20%, каст 20%, скорость бега 15%, +3вит, -2мен, мдэф 15%. Как это все эволюционировало в л2с веспер сет?
В веспер стало: на +2вит больше, на -1мен меньше, мдэф стал больше на 17%, добавили бонус +100% хп, добавили матаку +8%, каст стал меньше на 5%, скорость бега +10% больше, утеряны бонусы защиты от атрибутов и стрел. Смотрим что же нам дальше даст легендарный пвп эвент сет за 3500 кок?
В эвент сете стало: +вит без изменений, -мен исчез, мдэф стал больше на +13%, маг.атака осталась без изменений (!), скорость бега без изменений, добавили силу атаки стихией +15%, откат маг.скилов -10%, также утеряны бонусы защиты от атрибутов и стрел.

Товарищи, ну мрак! Вы только вдумайтесь, ЭВЕНТ сет для мага дает 8% маг.атаки (т.е столько же, сколько и в веспере), +100% хп (сколько и в веспере), почти бесполезные -10% отката скилов, и 15% атаки стихией (почти бесполезные проценты, пока не настроена система атрибутов на сервере и резистов мобов и игроков), каст +10% и мдэф +13%.

Куда делась защита от стрел, от атрибутов? Разве маги не являются анти-классом для лучников? Почему хп дается столько же, хотя бы 10% за то, что это топ-сет все-таки дать было бы можно (что сделано в сете для дагеров)? Почему маг.атака  - главное оружие АТАКУЮЩЕГО мага - осталась без изменений??? Почему отсутствует надбавка хотя бы те же 10% к силе и шансу маг.крита (но это опять же еще не настроено), хотя они присутствуют у даггеров и лучников в их эвент сете? Зачем магам ТОЧНОСТЬ - очень большой для меня вопрос. Прошу исключить точность из списка бонусов, и добавить вышеперечисленное.

P.S. Пост - крик души, маги на данном сервере в очень сильном запущении. Я лишь своими малыми силами хочу поспособствовать их балансированию, выравниванию относительно других классов. Если нужно, все это и многое многое другое можно обсудить в рк, скайпе.

Under review
Тогда что будем делать с Сетом для Доминатора ? мало м атаки у меня !
-1
Я согласен. Вам бы Life Drain повысить, и маг.атаку, но не так сильно как нам :D
+2
Мое предложение будет предвзято. Т.к. сам маг.
Мое предложение перенести в PvP сет, от Dynasty сета резист от стрел 20%. Как магам так и жизнесосам(оверы/варки)
Вполне таки адекватное предложение, не просьба сделать +100500 маг. атаки. А защитится хоть от лучников.
Которые в равной экипировке, наносят по мне 10-15к критом. Я ему 5-6к критом.(у меня сет 100, 1 часть 60. и остальное 60. У него бижа в этом же районе 60-100).
И такой момент, все прекрасно знают, что у лучников сила критов и атаки, зависит от дальности стрельбы, верно?
Т.е. растет пропорционально с дальностью стрельбы.
И тут я покопавшись в тату, обратил внимание что дает 6 тату лучнику. УЖАС))
Она превращает его в ТОПОЛЬ-М. +170 к дальности атаки. Для сравнения 3-ий плащ дает +10 к дальности.
+170 что за цифра?)) Это какие криты у него будут. Это какая дальность стрельбы?)) Реально как- спутник лазером будет взрывать))) :D
-1
Ужас... Только сейчас посмотрел статы пвп сета для луков... +70 дальности выстрела!!! Даже 3 плащ дает +10 к дальности! Вы представляете какая дальность будет у лучника, если он оденет 3 плащ (+10 дальности), пвп сет (+70), тату 6 лвл (+170)?! Пока до него добежишь, умрешь не один раз. Это же дисбаланс полнейший.
Тогда и магам дайте дальность каста, хотя бы чуть-чуть. Как прикажете кастовать магию, если сначала мне придется бежать километр, чтобы достичь дистанции своего каста, в то время как лучник расстреляет меня издалека?
Это слишком высокая дальность от сета дается. Поставьте также +10, как и в 3 плаще.